ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 13:23

Валентина Матвиенко: Строительство в сквере Подводников будет вестись в законном порядке

Сквер Подводников в Полюстрове был построен незаконно, так как на его строительство и проектирование разрешений в установленном порядке не выдавалось. Именно такой ответ губернатора города Валентины Матвиенко пришел на депутатский запрос координатора фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании города Олега Нилова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Поэтому предполагаемое строительство в сквере Подводников будет вестись в законном порядке. "В настоящее время на территории, отведенной под строительство жилого дома, ограждение не установлено. Строительные работы будут начаты только после получения застройщиком всей необходимой разрешительной документации", - говорится в ответе губернатора. Также глава города отметила, что иск жителей квартала не был удовлетворен в Смольнинском суде города.

Напомним, что в своем запросе Олег Нилов указывал на то, что сквер Подводников включен в закон "Об охране зеленых насаждений", соответственно строительство на его территории запрещено. Но губернатор подчеркнула, что в данный закон в ближайшее время будут внесены изменения.

"Мы считает ошибкой не то, что сам сквер проектировался без разрешений, а уплотнительную застройку и строительство на территории парка", - прокомментировал ответ губернатора справросс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама