ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 18:41

Защитники сквера Подводников против внесения квартала "Полюстрово" в программу реновации хрущевок

Защитники сквера Подводников против внесения квартала "Полюстрово", в котором располагается сквер, в программу реновации хрущевок. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили лидер инициативной группы граждан, защищающих сквер, Елена Малышева. По ее словам, инициатором включения квартала в программу реновации был депутат Сергей Малков, а жители этого не хотят. "При реновации сквер будет потерян. Нас это не устраивает. Мы будем стоять до тех пор, пока не сохраним наш сквер в том виде, как он существует сейчас", - заявила Малышева.

Отметим, что сегодня в сквере прошел митинг и концерт с участием петербургской группы "СП-Бабай". По словам организаторов мероприятия, концерт благотворительный. Его цель – "собрать деньги бездомным ФСБешникам".

Напомним, что компания "Стройкомплекс XXI" намерена построить на месте сквера Подводников, который расположен в районе пересечения улицы Замшина и проспекта Мечникова в Калининском районе Санкт-Петербурга, многоэтажный дом – большая часть квартир в доме будет передана сотрудникам ФСБ.









Фото Ильи Евстигнеева

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама