ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 15:03

336 рублей 67 копеек передадут защитники сквера Подводников УФСБ по ЛенВО

336 рублей и 67 копеек решили передать Управлению Федеральной службы безопасности по Ленинградскому военному округу активисты, защищающие сквер Подводников, в котором планируется построить дом для сотрудников этого ведомства. Об этом "Эху Петербурга" рассказала одна из активисток Елена Малышева, участвовавших в сборе денег накануне в ходе специальной акции:

"Деньги у нас не взяли, мы будем отправлять их по почте. А вот то обращение, под которым вчера подписывались жители, с требованиями и с указаниями существующих нарушений, с разрешением на строительство, выданное на имя ФСБ, нам удалось отдать. Нам сказали, что завтра по телефону можно узнать входящий номер. Мы хотели предложить помочь им собрать деньги, чтобы они купили себе другой участок. Им предложили четыре альтернативных участка вместо нашего, но они все равно идут на наш участок. Если им не хватает денег для того, чтобы обустроить те участки, мы им поможем их собрать".

Напомним, 18 июня вице-губернатор Александр Вахмистров распорядился из-за накаленной обстановки на территории приостановить все строительные работы в сквере Подводников, несмотря на то, что, как заявляет застройщик, все документы, разрешающие возведение многоэтажного комплекса, у них есть. Позже он сообщил, что территория сквера попадает под закон о реновации хрущевок и после принятия закона в третьем чтении будет преобразована.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама