ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2008, 14:01

У Смольного задержаны шестеро защитников сквера Подводников

Как минимум шестерых защитников сквера Подводников, пришедших к Смольному, задержала милиция, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Поводом для задержания во всех случаях стали черные футболки с изображением серпа и молота, которые обычно носят нацболы.

Одного молодого человека задержали, когда он, несмотря на запрет сотрудников милиции, попытался пройти на территорию Смольного, второго, когда он давал интервью журналистам. Еще четверых задержали после досмотра, в ходе которого в личных вещах молодых людей также были обнаружены черные футболки.

Стоит отметить, что полковник милиции, находящийся на месте событий, объяснил действия милиции тем, что черные футболки с изображением серпа и молота – это фашистская символика.

Напомним, сегодня около 50 человек, защитников сквера Подводников, пришли к Смольному с намерением передать губернатору Санкт-Петербурга петицию с требованием об отмене планов застройки сквера Подводников, расположенного в Калининском районе Санкт-Петербурга. На месте сквера, который жители защищают уже на протяжении нескольких месяцев, планируется строительство многоэтажного дома, большая часть квартир которого предназначена для сотрудников управления Федеральной службы безопасности по Ленинграскому военному округу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама