ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2008, 14:39

Защитникам сквера подводников удалось пройти в приемную Смольного (фото)

Защитников сквера Подводников все же пропустили в общественную приемную Смольного. Впрочем, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, чиновники повели собравшихся у Администрации людей не через рабочий вход, а через дворы и задние двери.

Сейчас сотрудники Администрации Санкт-Петербурга принимают у жителей письма с требованиями прекратить любое строительство в сквере Подводников. По словам лидера инициативной группы жителей Елены Малышевой, за все время противостояния в сквере удалось собрать более 2 тысяч подписей против застройки любых зеленых зон на территории 43 квартала "Полюстрово".

Напомним, сегодня около 50 активистов из инициативной группы граждан, защищающих сквер Подводников от застройки, пришли к Смольному с намерением передать губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко петицию с требованием об отмене строительства многоэтажного дома на месте сквера, расположенного в районе улицы Замшина и проспекта Мечникова Калининского района города. Граждане прошли своеобразным маршем от станции метро "Чернышевская" к площади Пролетарской диктатуры, где их встретили сотрудники милиции. Они перегородили активистам проход на территорию Смольного. Через некоторое время жителям удалось пройти в приемную, однако шестеро участников акции были задержаны милицией.









Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама