ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2008, 0:32

Задержанные во время акции в защиту сквера Подводников проведут ночь в отделе милиции

По состоянию на девять часов вечера 16 июля семеро лимоновцев, задержанных во время акции у Смольного в защиту сквера Подводников, по-прежнему находятся в 76 отделе милиции Центрального района, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Все попытки представителей различных общественных организаций добиться их освобождения не увенчались успехом.

"Ребятам придется провести ночь в милиции", - сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру участница событий, активистка РКРП и инициативной группы в защиту сквера в Калининском районе Тамара Ведерникова. Напомним, все задержанные обвиняются в неподчинении стражам правопорядка, хотя, как утверждают очевидцы, это не соответствует действительности, и единственным мотивом для задержания молодых людей стала символика серпа и молота на их одежде.

Рассмотрение административных дел состоится 17 июля в участке мирового судьи на 4-й Советской улице. "Конечно, все мы постараемся свидетельствовать в пользу ребят, поскольку они ничего не нарушали", - отметила Тамара Ведерникова. Начало судебных заседаний в 12 часов.

Напомним, в акции у Смольного приняли участие порядка сорока человек: представители "Полюстрова-43", "Живого города", "Охтинской дуги", РКРП, зеленые, лимоновцы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама