ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2008, 11:15

Владимир Федоров: Обвинения защитников сквера в адрес коммунистов – полная чушь

"Это письмо - или заказ, или глупость, у меня других вариантов нет. Не знаю - кому это выгодно?" – так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру открытое обращение защитников сквера Подводников, обличающее депутатов от КПРФ, лидер питерских коммунистов Владимир Федоров.

Напомним, протестная группа, выступающая в защиту мемориального сквера и против реновации квартала 43 в Калининском районе, распространила открытое письмо, в котором обвиняет в вероятной гибели зеленой зоны депутатов фракции КПРФ ЗакСа. Предательство, сговор с чиновниками, лоббирование проекта реновации квартала в интересах инвестора, трусость, ложь, фальсификация данных – вот лишь малая часть претензий, предъявленных парламентской оппозиции.

По словам Владимира Федорова, все обвинения, высказанные в адрес возглавляемой им фракции и отдельных ее представителей, не имеют под собой никакой почвы. "То, что сквер будет уничтожен из-за реновации, - полная чушь! - заявил он. - Сквера бы уже не было, сейчас бы там уже строили дома!". При этом народный избранник подчеркнул, что реновация еще вилами на воде писана, поскольку, "если найдется хоть один собственник, который скажет "я не хочу", ничего не будет".

Вместе с тем, по оценке Федорова, надо подумать о людях, которые "живут в плохих условиях и крайне заинтересованы в реновации". "Как объяснить тем, у кого хорошие условия: давайте подумаем о соседях, у которых холодно в домах, скученность - а получат они по социальной норме, то есть прибавку, - давайте подумаем о детях…" - говорит депутат.

Напомним, 16 июля инициативная группа в защиту сквера Подводников и их единомышленники из различных общественных движений и организаций провели несанкционированную акцию у Смольного. Никто из чиновников к ним не вышел, однако активистам удалось передать в приемную губернатора свои требования, предписывающие запретить любое строительство на месте сквера. Семеро участников акции были задержаны и провели ночь в милиции, 17 июля в 12 часов их начнут судить, всем вменяется неподчинение сотрудникам милиции.

Напомним также, что, по сведениям инициативной группы, сегодня они могут представить более 1600 подписей против реновации квартала и порядка 400 подписей сторонников сноса домов и последующей застройки территории.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама