ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2008, 11:09

Защитники сквера Подводников перекрыли улицу Замшина

Защитники сквера Подводников перекрыли улицу Замшина, пытаясь остановить вырубку деревьев в сквере. Как рассказали местные жители, строительная компания "Стройкомплекс XXI" приступила к началу строительных работ на основании разрешения на строительство, которое в июне отменил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, передает "Фонтанка".

Напомним, 17 июня на встрече представителей компании-застройщика с местными жителями присутствовал заместитель председателя Стройкомитета Петербурга Александр Кайдалов, который во всеуслышание пообещал, что никакие строительные работы не начнутся раньше сентября. Все действия строителей будут в обязательном порядке проходить через процедуру общественных слушаний. Тем не менее, сегодня, в 7.30 утра, в сквере без всякого оповещения начались работы.

Как сообщила Елена Малышева, лидер инициативной группы защитников сквера, в ситуацию вмешались правоохранительные органы. Сейчас задержаны несколько активистов. Сама Малышева была также задержана.

По словам местных жителей, пока задержаны три человека: Малышева, 77-летняя жительница квартала и молодой человек по имени Сергей, также проживающий в этом квартале.

По свидетельству очевидцев, задержание проводилось в грубой форме. "Людей запихивали в машины, практически ломая руки и ноги", - эмоционально добавили свидетели. Задержание, по их утверждению, проводили милиционеры не ниже звания майора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама