ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2008, 14:17

Роман Филимонов: Работы в сквере Подводников ведутся на основе разрешительных документов

Председатель комитета по строительству Смольного Роман Филимонов прокомментировал вчерашнюю вырубку деревьев и начало строительных работ в 43 квартале "Полюстрово", в сквере Подводников. Он заявил, что у застройщика есть абсолютно все документы разрешающие ему проведение строительных работ, передает "Эхо Петербурга".

"Все документы проверены, соответственно строительство он ведет на основе разрешительных документов. Что еще нужно? Никаких документов о приостановке строительства на сегодняшний момент не существует. Есть открытое разрешение на строительство, официальный документ", - заявил Филимонов.

Отметим, ранее о временной приостановке строительных работ заявлял вице-губернатор Александр Вахмистров. Он, правда, уточнял, что приостановка носит временный характер, до тех пор, пока депутаты не примут в третьем и окончательном чтении поправку в закон о развитии застроенных территорий.

На вопрос о реакции жителей квартала Филимонов заявил: "Давайте уточним. Не реакция жителей, а реакция небольшой группы жителей, которая протестует против строительства. Они и раньше протестовали, такие протестные группы есть и на других объектах строительства, каждый в праве изъявлять свою волю, свои желания, просто надо, чтобы эти изъявления шли в законном русле,. Для этого у нас есть суд и если суд вынес решение, которое вас не устроило - это не повод идти на баррикады", - заключил чиновник.

Напомним, накануне в квартале была вырублена часть из 133 деревьев, которые разрешены под снос КБДХ, и установлен строительный забор, сообщили в пресс-службе администрации Калининского района. Там уточнили, что остальной зеленый массив будет сохранен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама