ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2008, 18:57

Валентина Матвиенко: Застройщик сквера Подводников максимально сохранит деревья

Закладка аллеи (сквера Подводников) не была согласована с городскими властями и была произведена уже после того, как участок запланировали под строительство. Об этом губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила на сайте радиостанции "Эхо Москвы" отвечая на вопрос читателя о судьбе сквера.

"Постановление городского правительства о проектировании двух зданий на этом месте, было выпущено в 2005 году. А аллея и закладной камень в память о подводниках были заложены в 2006. Деревья, которые росли в этом квартале и раньше, считаются зелеными насаждениями общего пользования. Но не сквером. К сожалению, закладка аллеи не была согласована с городскими властями. Никто не подумал, стоит ли закладывать памятный сквер на участке, который уже распланирован под застройку", - сообщила Валентина Матвиенко.

По словам главы северной столицы, территория, на которой располагается сквер Подводников, подлежит многоэтажной застройке, и никаких нарушений в действиях компании-застройщика нет.

"В постановлении прописано обязательное требование к застройщику – максимально сохранить деревья. И, поверьте, они это сделают, потому что люди, которые будут жить в этих домах, тоже хотят, чтобы их дети гуляли не на пустыре, а среди зелени. И территорию также благоустроят", - уверена губернатор северной столицы.

Фотографии вырубленного сквера Подводников

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама