ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2008, 16:16

"Кондопожское дело": пострадавшая обвиняет подсудимого в угрозах и оскорблениях

На заседании 28 июля в Верховном суде Карелии по кондопожскому делу одна из пострадавших, мать погибшего Григория Слезова Маргарита Слезова, обратилась к судье Александру Зайцеву с заявлением, сообщает  ИА "Росбалт-Север".

По ее словам, подсудимый Ислам Магомадов, который обвиняется в убийстве ее сына, высказывал угрозы в ее адрес, точнее, показывал угрожающие жесты. Слезова также собирается подавать в суд иск о защите чести и достоинства. Основанием для этого стали оскорбления со стороны Магомадова в ее адрес. Она запросила протоколы судебных заседаний, которые и представит суду в качестве доказательств.

Кроме того, в Верховном суде рассматривалось ходатайство в отношении трех подсудимых о прекращении уголовного дела по обвинению в хулиганстве за отсутствием состава преступления и причинении тяжкого вреда здоровью в связи с непричастностью. Ходатайство обсуждено и оставлено без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Верховного Суда.

Также принято решение о назначении судебной экспертизы подписи переводчика в одном из процессуальных документов. Судебное заседание продолжится в среду, 30 июля 2008 года в 10.00.

Напомним, что речь идет о громком уголовном деле, связанном с событиями августа-сентября 2006 года. Тогда, после массовой драки и убийства двух местных жителей у ресторана "Чайка", в Кондопоге состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга в городе прошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся поджогами торговых точек, принадлежащих кавказцам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама