ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2008, 12:10

"Кондопожское дело" проверят на ошибки

Верховный суд Карелии сегодня, 4 августа, продолжит рассмотрение дела о драке в Кондопоге, спровоцировавшей массовые беспорядки в августе-сентябре 2006 года, сообщает ИА "Росбалт-Север".

На заседании ожидается оглашение результатов почерковедческой экспертизы, поскольку ранее суд назначил экспертизу подписи переводчика с русского языка на чеченский в одном из процессуальных документов.

Ранее защита обвиняемых ходатайствовала о возвращении в прокуратуру уголовного дела о драке в Кондопоге. Решение будет вынесено после решения по ходатайству об экспертизе подписи переводчика.

Напомним, что на заседании 25 июля суд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении сроков содержания под стражей всех обвиняемых на три месяца — до 29 октября.

Слушания по существу начались в Верховном суде Карелии 23 июля. Ранее суд несколько раз откладывал рассмотрение уголовного дела в связи с неявкой адвокатов некоторых подсудимых. 15 июля судебный процесс был отложен в связи с организационными вопросами в работе Верховного суда.

Обвиняемыми по делу проходят шесть человек, среди которых уроженцы Чечни и Дагестана. По версии следствия, 30 августа 2006 года они устроили драку с жителями Кондопоги. В результате два человека были убиты, еще девять получили ранения. Это происшествие спровоцировало массовые погромы и поджоги кавказских торговых точек в городе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама