ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2008, 11:55

Экс-начальника Кондопожского ГОВД будут судить по "Кондопожскому делу"

Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника Кондопожского ГОВД Александра Чечельницкого по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Карелия. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в прокуратуре Республики Карелия.

Как сообщили в прокуратуре, бывшего начальника городского отдела внутренних дел Кондопоги обвиняют в "ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Кондопоге после убийства 2 местных жителей, произошедшего 30 августа 2006 года во время массовой драки у ресторана "Чайка"". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сам Чечельницкий заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей.

Отметим, что  бывший ответственный дежурный Кондопожского ГОВД, майор милиции Алексей Костин был признан виновным в халатном исполнении своих обязанностей и приговорен к условному лишению свободы, а заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии, полковник Виктор Высоких, руководивший операцией правоохранительных органов по пресечению беспорядков и также обвинявшийся в халатности, оправдан

Напомним, что 30 августа 2006 года у здания ресторана "Чайка" в Кондопоге произошла массовая драка, в результате которой были убиты два человека, девяти местным жителям были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама