ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2008, 12:27

Защитники сквера Подводников намерены пикетировать офис компании-застройщика

Во вторник, 26 августа, жители Калининского района при поддержке городских общественных организаций намерены начать пикетирование бизнес-центра, где располагается компания "Стройкомплекс XXI", передает корреспондент ЗАКС.Ру

Эта фирма прославилась уничтожением мемориального сквера Подводников в районе Полюстрова-Пискаревки буквально накануне Дня ВМФ и 100-летия подводного флота России. На месте сквера компания намерена построить два высотных дома по заказу структуры ФСБ, квартиры в которых, по большей части, будут распроданы на коммерческой основе.

Как сообщают защитники мемориальной зеленой зоны, сегодня ситуация на объекте накалена до предела. После массированных атак на протестующих жителей с применением отрядов ОМОНа и прочих подразделений ГУВД многие оказались в больницах с серьёзными травмами. Лидеры и активисты протестных групп получают письма с угрозами физической расправы.

По этим причинам жители квартала-43, где расположен сквер, и их единомышленники из других кварталов и районов города решили провести публичную акцию, в ходе которой руководству ЗАО "Стройкомплекс XXI" будет вручено обращение с требованием безусловного выполнения норм действующего законодательства и отказа от угроз активистам протестных групп.

В акции примут участие жители Калининского района, представители Комитета единых действий по защите социально-трудовых прав граждан, Движения гражданских инициатив, объединения "Защитим остров Васильевский", "Охтинской дуги", РКРП, группы ЭРА и других. Сбор в 11 часов, на площадке Кондратьевский проспект, 15А.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама