ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2008, 12:21

Глава Карелии заинтересовался "Кондопожским делом"

Глава Карелии Сергей Катанандов встретился с адвокатами Светланой Вечерской и Натальей Горушневой, которые представляют в суде интересы потерпевших по "кондопожскому делу", сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства республики.

Катанандов поинтересовался у адвокатов, на какой стадии сейчас находится судебный процесс по факту драки у ресторана "Чайка" в Кондопоге, и каковы дальнейшие перспективы рассмотрения этого дела. Адвокаты обрисовали ситуацию в целом, которая сложилась в суде на сегодняшний день, и проинформировали главу республики о том, что к данному моменту уже допрошен ряд свидетелей.

"Мы очень внимательно наблюдаем за ходом дела, — сказал Катанандов. — Для нас главное, чтобы в суде все стороны имели возможность для открытого диалога, и все было по закону. Бесспорно, общественность обеспокоена тем, что затягивается дело. Но главное, какой будет результат".

Глава Карелии поблагодарил адвокатов за поддержку в процессе и выразил надежду, что их участие приведет к объективным результатам. Также он высказал им просьбу не оставить в трудную минуту потерпевших и оказывать им всяческую помощь.

Напомним, речь идет о громком уголовном деле, связанном с событиями августа-сентября 2006 года. Тогда, после массовой драки и убийства двух местных жителей у ресторана "Чайка", в Кондопоге состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга в городе прошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся поджогами торговых точек, принадлежащих кавказцам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама