ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2008, 14:53

Смольный готов иметь дело только с согласованной позицией депутатов по ПЗЗ

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в письме к депутатам Законодательного собрания настаивает на том, чтобы они внесли свои предложения к проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) до 23 сентября, передает корреспондент ЗАКС.Ру, причем готова прислушаться только к «консолидированному мнению».

В письме на имя спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова губернатор говорит: «С моей точки зрения, было бы целесообразно, чтобы депутаты Законодательного собрания приняли участие в этих обсуждениях, с тем чтобы их предложения попали в протоколы публичных слушаний, и более того, консолидированное мнение Законодательного собрания Санкт-Петербурга о необходимости внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки желательно было бы представить на публичные слушания 22.09.2008 или 23.09.2008 Фрунзенского или Центрального районов».

Несмотря на то, что Валентина Матвиенко говорит о «желательности», фактически она выдвигает условие. «При этом условии все предложения депутатов будут включены в протоколы публичных слушаний, что даст нам с Вами возможность учесть их в проекте закона». Губернатор просит спикера, «в связи с необходимостью своевременного принятия», «дать указания органам Законодательного собрания для … выработки согласованного решения по поправкам к проекту документа». Кроме того, она просит организовать депутатские слушания до окончания публичных слушаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама