ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2008, 13:30

"Кондопожское дело": адвокат считает, что глава Карелии оказывает давление на суд

Один из адвокатов "кондпожских" подсудимых считает, что глава Карелии Сергей Катанандов оказывает давление на судебный процесс. Об этом заявил на одном из недавних судебных заседаний представитель защиты подсудимых Сайдахмет Арсамерзаев, сообщает ИА "Росбалт-Север".

Адвокаты не остались равнодушными к недавней встрече Катанандова с адвокатами, представляющими интересы потерпевших по "кондопожскому делу". В ходе встречи Катанандов поинтересовался, каковы дальнейшие перспективы рассмотрения дела, поблагодарил адвокатов за поддержку в процессе, высказал просьбу не оставить в трудную минуту потерпевших и оказывать им всяческую помощь, а также выразил надежду на объективный результат.

По мнению адвокатов подсудимых, никакого законного интереса у главы Карелии в данном деле быть не может, и он не вправе проявлять подобный интерес. Это адвокаты расценивают как давление на участников судебного процесса. Незаконным, по мнению адвокатов, является и благодарность Катанандова адвокатам потерпевших за поддержку в процессе.

Напомним, в Верховном суде Карелии продолжается рассмотрение громкого уголовного дела, связанного с событиями августа-сентября 2006 года. Тогда, после массовой драки и убийства двух местных жителей у ресторана "Чайка", в Кондопоге состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга в городе прошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся поджогами торговых точек, принадлежащих кавказцам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама