ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2008, 20:19

Жителям Курортного района тоже не нравятся небоскребы

Ограничения высотного регламента в отдельных местах Курортного района будут достигать 122 метров, заявил сегодня в ходе публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки глава КГА Александр Викторов. По словам чиновника, столь высокие доминанты должны стать ориентиром для жителей района, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
   
Как пояснил руководитель первой мастерской Генплана Санкт-Петербурга Борис Николащенко, высотные кластеры позволят жителям новых районов чувствовать себя уверенно так же, как и в центре города. Николащенко добавил, что в целом высотный регламент в Курортном районе не будет превышать 30 метров, а фоновая застройка даже не будет превышать высоты деревьев, то есть 15-20 метров.
   
Присутствовавшим на слушаниях жителям и представителям общественных организаций возможность возведение небоскребов по душе не пришлась. Некоторые из них даже обозвали проект высотного строительства в районе "оккупацией". Жители высказали свое возмущение сложной ситуацией с зелеными насаждениями района. В частности, многих интересовала судьба Тарховского лесопарка - той его части, где лес примыкает к Финскому заливу. По словам жителей, там незаконно складируется соль и песок, что негативно сказывается и на экологии Финского залива, и на общем состоянии района. В свою очередь представитель районной комиссии по землепользованию и застройке Александр Скворцов пообещал разобраться в этом вопросе.
   
В заключение активисты общественной организации "Охтинская дуга" резко осудили проект ПЗЗ, охарактеризовав его "неподготовленным и сырым", и предложили провести повторные слушания с учетом высказанных предложений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама