ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2008, 18:00

Единый день голосования на муниципальных выборах в Петербурге начнут устанавливать завтра

Законопроект о внесении изменений в городской закон о муниципальных выборах и введении единого дня голосования для муниципальных округов будет рассмотрен в первом чтении уже завтра, 10 сентября на первом заседании осенней сессии Законодательного собрания Петербурга. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила секретарь избирательной комиссии северной столицы Нина Шубина.

По словам Шубиной, возможность синхронизировать муниципальные выборы появилась у региональных властей после 5 августа нынешнего года, когда вступили в силу изменения в федеральный закон о выборах, позволяющие продлить или сократить не более чем на один год сроки полномочий муниципальных образований. "Теперь в городской закон решением комиссии ЗакСа по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству подготовлено изменение, которое депутаты рассмотрят завтра в первом чтении. К концу сентября мы планируем, что закон с изменениями будет подписан губернатором, и единый день голосования будет установлен", - подчеркнула Шубина.

Выборы в 107 из 111 муниципальных образованиях города, таким образом, состоятся 1 марта 2009 года. Решение о назначении, по планам горизбиркома, будет принято в начале декабря. Нина Шубина отметила, что в марте не состоятся выборы в МО "Солнечное", "Автово", "Звездная", так как сроки их полномочий истекают более чем через год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама