ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2008, 17:33

Смольный не разрешит строителям достроить "градостроительные ошибки"

Власти Санкт-Петербурга не пойдут навстречу строителям - их предложение о введении так называемого "переходного периода" в проект Правил землепользования и застройки города (ПЗЗ) окончательно отклонили. Как сообщает корреспондент ИА "REGNUM", об этом сегодня, 3 октября, после совещания в Смольном журналистам рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

Вахмистров напомнил, что всего в Санкт-Петербурге было выявлено 100 проектов, которые противоречат проекту ПЗЗ. В свою очередь, главы крупных строительных компаний предложили после принятия документа сохранить на год действие старых регламентов застройки, чтобы возвести дома по ранее утвержденным проектам. "Вводить этот мораторий неправильно. С этим в итоге согласились и губернатор, и застройщики", - заявил он. По его мнению, глупо принимать закон и тут же останавливать его действие. "Мы не пойдем на уступки, нормы должны соблюдаться", - подчеркнул Вахмистров.

Напомним, 23 сентября в Центральном районе Санкт-Петербурга прошли последние общественные слушания по проекту ПЗЗ. Разработчики правил и чиновники пообещали жителям города, что ни одно из нескольких тысяч предложений к документу "не потеряется".

Предполагается, что в Законодательное собрание Санкт-Петербурга окончательный вариант документа будет передан в конце ноября, чтобы в конце декабря 2008 парламентарии смогли его принять. Общественные слушания по проекту прошли во всех 18 городских районах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама