ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2008, 14:38

Муниципалы Гатчины против муниципальных выборов по партийным спискам

Глава администрации муниципального образования "Гатчинский муниципальный район" Александр Кудилайнен выступил на общественных слушаниях "Местное самуправление: состояние и перспективы развития" против проведения муниципальных выборов по партийному признаку.

По словам чиновника, передает корреспондент ЗАКС.Ру, в Гатчинском районе сохраняются сильные позиции различных партий: КПРФ, "Яблоко", СПС, ЛДПР и "Единая Россия" имеют сильные отделения, и, по мнению чиновника, для блага жителей следовало бы оставить в стороне партийные и политические дискуссии и остановиться на старой системе одномандатных кандидатов.

Кроме того, Кудилайнен посетовал на "отток боеспособных и подготовленных кадров тридцати пяти-сорока лет из органов муниципального самоуправления". По его данным, люди, занятые на работе в МСУ, переходят на работу в коммерческие организации, где им предоставляется лучшая заработная плата и лучшие условия. "Мы стоим на пороге кадрового голода, – заявил он. - Хотим грамотного управления – нужны грамотные кадры". Представитель власти сказал о том, что третья по счету административная реформа не должна заканчиваться четвертой, так как это может повлечь непонимание и еще больший отток специалистов. Согласно его предложению, для оптимизации работы органов местного самоуправления достаточно будет внести несколько поправок в существующий закон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама