ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2008, 13:21

Правительство Петербурга одобрило проект Правил землепользования и застройки

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект Правил землепользования и застройки в городе. Вице-губернатор Александр Вахмистров отметил, что утвержденные ПЗЗ являются документом общественного согласия: "С такой основой город, несмотря на кризис, будет успешно развиваться".

ПЗЗ - документ градостроительного зонирования, который устанавливает территориальные зоны и градостроительные регламенты в Петербурге, вводит ограничения на застройку в различных районах города. Частью ПЗЗ является высотный регламент Петербурга. Обсуждение ПЗЗ продолжалось последние несколько месяцев.

По словам председателя комитета по законодательству Законодательного собрания Виктора Евтухова, после принятия парламентом ПЗЗ в виде закона правила игры на строительном рынке будут определены, и градостроительные ошибки исчезнут как феномен, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отметил народный избранник, на сегодняшний день, к сожалению, застройщики исходят не из того, как их здания изменят облик города, а из того, насколько хорошо будет продаваться вид из окон из объектов.
­
Евтухов добавил, что при разработке ПЗЗ удалось совместить консервативную и инновационную модели развития Петербурга: "Это должно примирить старших жителей Петербурга с неизбежным изменением облика города и появлением в нем новой архитектуры", – сказал депутат. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама