ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2008, 13:58

Матвиенко: "Проект ПЗЗ несовершенен, но будет исправляться в процессе применения"

"Не надо видеть в застройщиках врагов", - с такими словами обратилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко к подчиненным и горожанам на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, сегодня правительство города одобрила проект Правил землепользования и застройки. По словам главы города, застройщики больше остальных заинтересованы в четких правилах игры на строительном рынке: "С принятием этого закона будет определен четкий порядок реализации проектов. Застройщики больше не будут зависеть от подписи того или иного чиновника, и это снизит уровень коррупции в строительстве. Безусловно, это шаг к разбюрокрачиванию системы", – заявила губернатор.
­
Что касается собственно ПЗЗ, то, как отметила Матвиенко, документ был "выношен и выстрадан": "Мы могли бы отнестись формально и к разработке закона, и к его обсуждению. Но мы приняли во внимание все замечания, комиссия провела 17 заседаний, на которых были рассмотрены все до единой поправки. Безусловно, документ не совершенен. Невозможно в таком огромном документе учесть все до запятой. Но шероховатости будут выявляться и исправляться в процессе применения закона".
­
Губернатор выразила благодарность всем, кто участвовал в подготовке ПЗЗ. Особой похвалы заслужил вице-губернатор Александр Вахмистров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама