ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2008, 16:48

Парламентарии Петербурга обеспокоились высотной застройкой возле Чесменской церкви

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли запрос к губернатору города, касающийся застройки охранной зоны вокруг Чесменской церкви.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, автором запроса стал заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Сергей Малков (КПРФ). Парламентарий интересуется возможностью строительства высотных зданий на территории охранной зоны Чесменской церкви. В своем запросе депутат говорит, что в официальных материалах законопроекта "О правилах зелепользования и застройки Санкт-Петербурга" он "с удивлением обнаружил, что на месте снесенного кинотеатра "Зенит", находившегося в охранной зоне Чесменской церкви, появился кластер, с указанием на локальную высотную доминанту 125 метров".

Депутат отмечает, что являясь членом комиссии по землепользованию и застройки, он с полной ответственностью может заявить, что "вопрос строительства на месте кинотеатра "Зенит" высотки в 125 метров был снят с повести дня".

Еще один запрос, который также направлен от имени депутата Малкова губернатору, касается отсутствия картографических обоснований строительства на данной территории. Также говорится о несоответствии строительства федеральному законодательству, которое ограничивает застройку в охранных зонах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама