ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2008, 15:46

Комиссия по городскому хозяйству рекомендует ЗакСу Петербурга отложить принятие Правил застройки

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по градостроительству и городскому хозяйству на сегодняшнем заседании обсудила возможность принятия Правил землепользования и застройки в первом чтении. Депутат Юрий Карпенко предложил в связи с многочисленными замечаниями прокуратуры, а также с большим количеством поправок, перенести обсуждение вопроса и продлить срок принятия поправок до 23 января 2009 года. Ранее предполагалось, что поправки будут приниматься до 12 января. Комиссия согласилась с этим предложением, однако окончательное решение примет пленарное заседание.

Виктор Евтухов предложил прописать в приложении к ПЗЗ список тех видовых точек, по которым оценивается влияние высотных доминант на городской облик. Сейчас по этим точкам (их несколько десятков) работает организованная рабочая группа из представителей КГА, КГИОП и комиссии ЗакСа по городскому хозяйству. Также представитель КГИОП Алексей Комлев предложил, и идея была поддержана, "ввести мораторий на принятие решений по зонам охраны второй и третьей категорий ЗРЗ -2 и ЗРЗ-3 на проектирование и строительство до принятия ПЗЗ".

По его словам, после принятия закона об охранных зонах и до принятия ПЗЗ может "возникнуть вакуум", а в этих зонах существует "ряд белых пятен", которые не отрегулированы законом "Об охранных зонах" (высотный регламент в этих зонах устанавливается ПЗЗ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама