ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2008, 16:59

По спискам КПРФ на муниципальных выборах пойдут националисты из ДПНИ

Своих кандидатов в муниципальные депутаты петербургского отделение КПРФ планирует выдвигать на 18 районных конференциях, проведение которых запланировано в январе 2009-го. Коммунисты планируют выдвинуть своих кандидатов абсолютно во всех избирательных округах, отодвинув на второй план внутрипартийные разногласия.

По словам депутата ЗакСа Владимира Дмитриева, такой порядок выдвижения соответствует действующему законодательству. На собрания первичек приглашены члены территориальных избирательных комиссий тех округов, где будут выдвигаться кандидаты. Выдвижение будет проходить во всем городе одновременно с 3 по 23 января.

Среди кандидатов, выдвинутых по спискам КПРФ, будут не только партийные активисты. "Как обычно, мы идем, не ограничиваясь только членами нашей партии. У нас очень много сторонников, как это было на всех предыдущих выборах, не исключение и эти", - рассуждает Дмитриев. Уже известно, что по спискам КПРФ пойдут представители Движения против нелегальной иммиграции, а также ряда протестных движений. По сведениям Дмитриева, представители "Яблока", запрещенной национал-большевистской партии или АКМ к ним пока не обращались. "Пока не слышал, чтобы индивидуально кто-то назвал свои кандидатуры, как только поступят такие предложения, мы их будем рассматривать", - заверил корреспондента ЗАКС.Ру Дмитриев.

Напомним, что на тех же 18 районных конференциях в январе КПРФ планирует выдвинуть делегатов на городскую конференцию, на которой будет решаться вопрос о руководстве петербургской организацией. "Наши внутренние разбирательства ни коим образом не отражаются на нашей деятельности, так как мы как работали, так и работаем,  по одной программе, по одному уставу", - заверил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама