ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2008, 16:07

У ДПНИ есть два варианта выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в Петербурге

Движение против нелегальной иммиграции планирует участвовать в грядущих в Петербурге муниципальных выборах. Депутат петербургского парламента от фракции КПРФ Владимир Дмитриев вчера подтвердил, что кандидаты от ДПНИ пойдут по спискам КПРФ. Однако коммунисты не единственные, с кем ведут переговоры националисты. В частности, они надеются "пристроиться" и к "Справедливой России", но переговоры вряд ли закончатся для ДПНИ успехом. "Я не думаю, что муниципальный уровень - это та площадка, где такое движение может быть полезно. Это политизированные задачи. Может быть они и верные, но они должны решаться на других уровнях, а не на муниципальном. Не логично идти в муниципальные депутаты, чтобы отстаивать такие глобальные интересы", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер петербургских справороссов Олег Нилов.

По словам пресс-секретаря петербургского отделения ДПНИ Андрея Кузнецова, кандидаты от ДПНИ будут выдвигаться в нескольких районах города. В каких именно, пресс-секретарь говорить не стал, "чтобы не создавать им лишних проблем". Часть зарегистрированных кандидатов открыто объявят, что они идут от ДПНИ, и будут вести соответствующую "антииммигрантскую" агитационную кампанию: проводить народные собрания рядом с местами, в которых есть скопления иммигрантов, собирать подписи и т.д.

Другие кандидаты от ДПНИ, которые собираются идти по залогу в 150 тысяч рублей, вообще не будут сообщать о своем членстве в движении в течение всей избирательной кампании.
 
Окончательно схема выдвижения определится 3 января - это будет первый день выдвижения для всех кандидатов в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама