ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2009, 20:17

Депутаты Петербурга готовят поправки к Правилам землепользования и застройки

Депутаты Законодательного собрания Петербурга внесли уже 15 поправок в проект Правил землепользования и застройки, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в комиссии по градостроительству и городскому хозяйству ЗакСа. Как сообщил главный специалист комиссии Николай Журавский, поправки касаются не только текстовой, но и картографической части законопроекта. Журавский отметил, что согласно регламенту деятельности ЗакСа, депутаты не могут подавать поправки в картографическую часть, но он надеется , что депутаты смогут объявить данное нарушение регламента несущественным.

Сама комиссия по городскому хозяйству внесла 10 поправок, которые касаются в первую очередь превышения высотными доминантами существующей застройки, а также появления доминант в центре города. Как сообщил зампред парламентского органа Сергей Малков, у комиссии есть "определенные вопросы" к проекту ПЗЗ. Например, касающиеся проблемы, связанной с незакрепленностью так называемых "звездочек" (обозначенных в проекте доминант - ред.) на территориях - то есть с тем, что допускаемая в том или ином квартале высотка может быть перенесена в сторону в пределах этого квартала. На этот счет будет подготовлена соответствующая поправка.

Поправки от депутатов будут приниматься до 23 января, 17-00. В ЗакСе ждут также поправки от губернатора, которая "будет очень значительной". Когда она будет представлена, неизвестно, но итоговое заседание по поправкам намечено на 26 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама