Комментируя принятие во втором чтении проекта Правил землепользования и застройки, спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов заявил журналистам, что в процессе согласования ПЗЗ между исполнительной властью и депутатами "был найден серьезный компромисс". По его словам, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, закон был "существенно доработан", в частности, по вопросу высотных доминант. Вадим Тюльпанов отметил, что почти из 300 высоток было "понижено" 80. Он также отметил, что принятие правил в третьем чтении "надеюсь, будет чисто техническим". Он выразил надежду и на то, что следить за исполнением ПЗЗ будут "как депутаты, так и общественность".
Вадим Тюльпанов заявил, что после принятия в третьем чтении ПЗЗ, будут сведены "четыре главных градостроительных закона – Генплан, закон о зеленых насаждениях, закон об охранных зонах и ПЗЗ".
Отметим, что в третьем чтении проект правил землепользования планируется рассмотреть депутатами 4 февраля.
Новости 28 января 2009, 14:28
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
