Оставшихся "яблочников" не зарегистрировали кандидатами в МО "Гражданка"
Завершился двухдневный процесс регистрации членов партии "Яблоко" кандидатами в депутаты на муниципальные выборы в МО "Гражданка".
Напомним, что накануне из шести яблочников была зарегистрирована лишь Сажида Сафина – супруга экс-депутата городского парламента Михаила Амосова. Сегодня та же участь незарегистрированных постигла еще двух партийцев – Сергея Глезерова и Ольги Штанниковой, ныне действующих депутатов "Гражданки".
Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру Ольга Штанникова, основной причиной, по которой было отказано в регистрации, стал личный сбор подписей избирателей. Основываясь на законодательстве, избирательная комиссия сочла, что, собирая подписи лично, Штанникова "использовала служебное положение", будучи главой МО. Штанникова прокомментировала ситуацию так: "Похоже, что мы не вписываемся в строящуюся вертикаль власти".
Она также сообщила, что все семь незарегистрированных кандидатов намерены обратиться в суд, а также в городскую избирательную комиссию.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация