ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2009, 17:31

Справороссы продолжают получать отказы в регистрации на муниципальных выборах в Петербурге

Городская избирательная комиссия рассмотрела очередной пакет жалоб кандидатов на действия избирательных комиссий муниципальных образований, отказав им в регистрации кандидатов в депутаты муниципальных советов. ГИК принял решение поддержать жалобы кандидатов-самовыдвиженцев по четырем МО - № 5, 6, 8, 76. Представители Горизбиркома сочли действия ИКМО не соответствующими избирательному законодательству. В первую очередь их действия были оспорены в связи с несвоевременным оповещением кандидатов о недостатках в представленных в комиссии документов.

В то же время пятерым самовыдвиженцам в регистрации кандидатов было отказано в связи с тем, что число недостоверных подписей превышает допустимую норму. В частности, в подписных листах отсутствуют либо исходные данные сборщиков подписей, либо сборщики собственноручно вносили дату сбора подписей.

Следуя предыдущим решениям, ГИК отказал в регистрации семерым кандидатам от партии "Справедливая Россия", которые баллотировались по МО "Парголово". Также было отказано еще пятерым справороссам, направлявших свои документы в ИКМО "Красненькая речка". Основания стандартны: ИКМО не вовремя оповещены о конференции по выдвижению кандидатов от партии 5 января. Также в самый последний момент до начала избирательной кампании ИКМО переехали из муниципальных округов в здания районных администраций Выборгского и Кировского районов. Отметим, что среди баллотирующихся в "Красненькой речке» один из кандидатов - представитель СМИ Сергей Ковальченко.

В то же время избирком удовлетворил жалобу одного из кандидатов от КПРФ в МО "Ульянка", где основанием для отказа ИКМО представила тот факт, что районная конференция компартии не имела права выдвигать кандидата. Таким образом, на сегодняшнем заседании ГИКа было отказано в регистрации 17 кандидатам, удовлетворены жалобы пятерых. Последние должны быть в обязательном порядке зарегистрированы ИКМО до 10 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама