ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2009, 17:59

Незарегистрированные кандидаты от "Справедливой России" передали жалобы в прокуратуру Петербурга

Кандидаты от партии "Справедливая Россия" и самовыдвиженцы, получившие отказы в регистрации на муниципальных выборах в Петербурге, пришли в прокуратуру Санкт-Петербурга, чтобы подать жалобы. Около 40 человек, выступающих против решения избирательных комиссий, держали в руках самодельные плакаты с просьбами защитить от произвола.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру участник митинга Валерий Чебеков, им удалось передать заявления в прокуратуру. Уже на подходе к зданию прокуратуры, на Почтамтской улице, демонстрантов встретили около 15 милиционеров. Претензии представителей правоохранительных органов вызвали плакаты в руках участников шествия. После небольшой словесной перепалки им удалось передать заявления. На обратном пути два участника шествия были задержаны.

Лидер партии Сергей Миронов прокомментировал пикет так: "Если кандидаты от партии "Справедливая Россия" и совершили административное нарушение, приняв сегодня участие в несанкционированном пикете возле здания прокуратуры, то подтолкнуло их к этому откровенное жульничество некоторых членов участковых избирательных комиссий".

"Закон должен соблюдаться всеми без исключения, и поддержать и одобрить тех наших кандидатов, которые после обращения в прокуратуру приняли участие в несанкционированном пикете, я не могу. Но в то же время понимаю то эмоциональное состояние, которое заставило их пойти на этот шаг. Возможно, кто-то из наших кандидатов действительно допустил нарушения при подаче документов в участковые избирательные комиссии, возможно, были ошибки в оформлении документов. От подобного никто не застрахован. Но не могу поверить, чтобы это было массовым явлением. Не могу поверить, что для каждого из трехсот снятых на сегодняшний день кандидатов в депутаты от нашей партии адекватной мерой является снятие с выборов. Мне кажется, дело вовсе не в упущениях кандидатов от "Справедливой России", а в их принципиальной позиции по поводу острых политических и социальных проблем нашего города", - заявил Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама