ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2009, 18:42

Еще 30 кандидатам от "Справедливой России" горизбирком отказал в регистрации на муниципальных выборах в Петербурге

Еще 20 представителям "Справедливой России" было отказано в регистрации в ходе сегодняшнего заседания Городской избирательной комиссии. Одному из представителей партии, который изъявил желание баллотироваться в МО "Московская застава", было отказано в связи с неполной сдачей документов. 14 однопартийцев не были зарегистрированы комиссией кандидатами в МО "Пулковский меридиан", которая традиционно сослалась на несвоевременное объявление о проведении партийной конференции по выдвижению кандидатов. В отказе говорится, что конференция проходила 1 января, однако почтовое уведомление о ней пришло в избирательную комиссию лишь 12 января.

Еще 11 кандидатов не были зарегистрированы по МО "Сосновское". В данном случае кандидаты от "Справедливой России" неправильно обозначили округа, по которым избираются. Если ранее округа фигурировали под номерами 29-32, то в декабре прошлого года их переименовали в округа №№ 1-4, что кандидатами не было учтено.

В то же время горизбирком постановил зарегистрировать кандидата от справороссов Любовь Седейкиене, которая выдвинулась в МО "Озеро Долгое". Ее жалобу ГИК уже рассматривал и постановил зарегистрировать, но ИКМО не исполнила этого решения, из-за чего руководство горизбиркома пригрозила ИКМО расформированием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама