ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 11:08

Горизбирком восстановил ряд кандидатов на муниципальных выборах в Петербурге

Накануне поздно вечером завершилось заседание Городской избирательной комиссии, рассмотревшего 53 жалобы граждан, не зарегистрированных кандидатами в депутаты на муниципальных выборах в Петербурге. Результаты вновь не порадовали представителей "Справедливой России". 26 отказов касались именно членов данной партии (МО "Пулковский меридиан" и МО "Сосновское" - ред.).

Еще 7 отказов касались представителей КПРФ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Правда, в данном случае, ГИК не счел возможным рассматривать дела выдвиженцев, так как их жалоба касалась того факта, что в ходе предвыборной кампании районная конференция Красногвардейского района отозвала полномочия баллотирующихся граждан и их партийная принадлежность не была установлена.

В тоже время 20 кандидатов ГИК обязал ИКМО зарегистрировать. Среди них 12 представителей КПРФ. Восемь из них – представители МО "Черная речка", где кандидаты не представили документы, подтверждающие принадлежность к партии. Однако ГИК принял фактически прецедентное решение, заявив, что данные о партийной принадлежности необходимы не в процессе регистрации, а при составлении избирательных бюллетеней. Еще два заявления одобрено в отношении представителей справороссов, пять - самовыдвиженцев, которые также смогут продолжить избирательную гонку.

Наконец, зарегистрирован один представитель "Единой России". Следующее заседание ГИКа, по рассмотрению жалоб на действия ИКМО состоится в субботу, 14 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама