ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 11:44

Сергей Миронов расценивает задержание своего советника в Петербурге как политическое

Спикер Совета Федерации РФ и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в ближайшее время посетит Санкт-Петербург, для того чтобы обсудить с партийным активом Северной столицы ситуацию, сложившуюся вокруг предстоящих выборов депутатов муниципальных советов, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии. "Необходимо детально разобраться в ситуации, а затем на федеральном уровне выработать соответствующие решения", - подчеркнул он.

"Я был проинформирован о том, что наши сторонники собираются идти в прокуратуру и подавать жалобы. Мы не можем одобрить несанкционированную акцию, но я понимаю состояние людей, которые пришли в прокуратуру, пытаясь найти там правду. Не думал, что процедура подачи заявлений в этот орган будет расценена как политическая акция, — заявил Сергей Миронов. – Что же касается задержания моего советника, то обращает на себя внимание тот факт, что в прокуратуру пришли несколько десятков людей, однако из них милиция задержала только двоих. Именно ее вычислили и забрали сотрудники правоохранительных органов, поэтому я расцениваю это не с правовой, а с политической точки зрения".

Напомним, в минувшую среду около 40 кандидатов от партии и самовыдвиженцев, получивших отказы в регистрации на муниципальных выборах в Петербурге, пришли в прокуратуру Санкт-Петербурга, чтобы подать жалобы. На обратном пути два участника шествия были задержаны. Одной из задержанных оказалась член совета регионального отделения партии, советник Сергея Миронова Юлия Надеждина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама