ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2009, 15:46

Калининградский депутат: "Я не вижу оснований для отставки Георгия Бооса"

По мнению депутата облдумы Константина Полякова ("Единая Россия"), начавшиеся в России досрочные прекращения полномочий глав регионов не коснутся Калининградской области. По его словам, ситуация в Калининграде остается стабильной и управляемой.

"Я не вижу сейчас оснований для отставки губернатора. Есть определенные нюансы, но в целом ситуация достаточно стабильна и контролируема", - заявил депутат корреспонденту ЗАКС.Ру. По его мнению, в каждом регионе, где произошло увольнение губернатора, это связано с "конкретными экономическими составляющими", среди которых немаловажной является "увлечение главы региона собственным бизнесом".

При этом Константин Поляков напомнил, что слухи о возможной отставке Георгия Бооса периодически появляются с момента начала его работы в Калининграде, но до сих пор не подтвердились.

Напомним, сегодня сразу несколько регионов России лишились своих глав. Дмитрий Медведев подписал указы о досрочном прекращении полномочий губернаторов Псковской и Орловских областей, главы администрации Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама