ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2009, 17:21

В МО "Горелово" единороссы пытаются в суде снять с выборов 13 самовыдвиженцев

Предвыборный скандал начался с того, что кандидат (и нынешний глава администрации МО "Горелово") Евгений Алексеев, выдвинутый партией "Единая Россия", подал иск в суд на снятие с предвыборной гонки семи кандидатов-самовыдвиженцев. Другой кандидат - Алевтина Антонова - ходатайствовала об отмене регистрации еще шести кандидатов-самовыдвиженцев. По мнению Антоновой, кандидаты-самовыдвиженцы якобы не оплатили изготовление подписных листов из избирательного фонда, а потому избирательная комиссия не должна была их регистрировать, сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на газету "Новый Красносёл".

13 и 16 февраля дело рассматривалось в Красносельском суде. Прокуратура требования заявителей не поддержала. Суд постановил отказать в удовлетворении заявленных требований.

Однако, как говорится в сообщении "Нового Красносёла", после вынесения решения прокуратура направила в городской суд кассационное представление с просьбой отменить решение районного суда и вынести новое решение - удовлетворить исковые требования в полном объеме, т.е. отменить решение избирательной комиссии о регистрации 13 кандидатов.

По словам Сергея Деркача, который представляет интересы группы независимых кандидатов в Горелово, они получают противоречивую информацию о дате и времени рассмотрения дела в городском суде. "Сначала нас уведомили, что заседание состоится 24 февраля. Я приехал знакомиться с делом, оказалось, что заседание будет 20 февраля, выдали повестки на 13 часов, потом выяснилось, что заседание состоится в 10.30", - сказал Деркач.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама