ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2009, 11:30

Кандидата-эколога в Юнтолово горсуд восстановил на петербургских выборах

Кандидат в муниципальный совет МО "Юнтолово" Рашид Алимов должен быть зарегистрирован в качестве кандидата на муниципальные выборы в Петербурге. Такое решение принял Городской суд, передает "Эхо Петербурга". Всего за право быть избранными в Юнтолово борются 13 "зеленых" самовыдвиженцев, активистов общественных организаций "Сохраним Юнтолово" и "Защитники сквера Мартыновский", к которым присоединились также члены партии "Яблоко".

Как сообщают зеленые, накануне Городской суд Петербурга отказал в удовлетворении жалобы избирательной комиссии МО "Юнтолово", обязав зарегистрировать Рашида Алимова в качестве кандидата по избирательному округу № 693. Ранее по решению районного суда удостоверение кандидата получил еще один выдвиженец из команды защитников Юнтоловоского заказника Татьяна Кузьмина.

"Подав кассационную жалобу в Городской суд, избирательная комиссия тем не менее не смогла обосновать свой отказ в регистрации кандидата по существу", - говорит Ольга Кривонос, активист движения "Сохраним Юнтолово", юрист, представлявшая Рашида Алимова в суде.

На данный момент суд рассматривает еще 11 заявлений "зеленой" команды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама