ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2009, 13:21

Грызлов: "Единая Россия" на выборах действует строго в правовом поле"

Отсутствие судебных решений, фиксирующих нарушения со стороны "Единой России" в ходе избирательных кампаний в регионах, свидетельствует о том, что партия действует строго в правовом поле. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Высшего совета "Единой России", председатель Госдумы Борис Грызлов, передает официальный сайт партии.

"У наших оппонентов есть возможность обращаться в суды, - отметил Грызлов, комментируя заявления представителей КПРФ и ЛДПР о том, что "Единая Россия" использует административный ресурс и попирает принципы честной конкуренции. - Если суд посчитает, что есть нарушение закона, то соответственно будут сделаны выводы. А если суды не принимают решений, которые предполагали бы наказание партии "Единая Россия", - значит, все делается в рамках закона".

Грызлов считает естественным, что все партии, участвующие в региональных выборах, стараются убедить избирателей в том, что они будут наиболее полезны для деятельности органов власти. "Единороссы во всех выборных органах имеют большинство, - подчеркнул председатель Высшего совета "Единой России". - Мы проводим политику, которая предполагает поддержку граждан страны и направлена на реализацию Стратегии-2020. Даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса мы не отказываемся от тех задач, которые были сформулированы в этом программном документе, и тем более мы говорим о том, что ни одно из социальных обязательств, которые зафиксированы в бюджете 2009 года, не пострадает в связи с проблемами в экономической сфере. Мы гарантируем, что ситуация будет удерживаться - это и есть суть предвыборной кампании партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама