ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 12:36

На выборах в Петербурге фиксируются массовые нарушения

Массовые нарушения на проходящих сейчас муниципальных выборах зафиксировали представители партий "Справедливая Россия" и КПРФ. В частности, в Кировском районе в МО "Дачное", по словам депутата МО от КПРФ Василия Артемьева, в школе № 585 на участке № 593 "наблюдателей и кандидатов в восемь утра не пустили на участок, однако после настоятельных требований, после того как вскрыли урны, в них обнаружилось около 190 бюллетеней с отметками", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Аналогичная картина была отмечена еще в МО №25 представителями "Справедливой России", а также в Приморском районе в МО "Озеро Долгое". Там при вскрытии урн были обнаружены 200 бюллетеней с уже поставленными отметками. Об этом сообщила представитель партии Ирина Баженова. Такая же ситуация по недопуску наблюдателей была зафиксирована в Московском районе.

Еще одно нарушение связано с массовым приходом избирателей-курсантов ВКА им. Можайского. 1500 курсантов проголосовало на четырех участках в Петроградском районе, не имея регистрации в данном МО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама