ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 12:53

Терентий Мещеряков: "Массовых нарушений на выборах нет"

"Явка на сегодняшние выборы больше, чем мы ожидали", - заявил председатель комиссии Законодательного собрания по местному самоуправлению Терентий Мещеряков на пресс-конференции в ИА "Росбалт", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, по его данным в Выборгском районе на девять часов утра проголосовало уже 900 человек.

Отвечая на вопрос о том, что в ряде районов пока рекордно низкая, парламентарий уверенно заявил, что явка дает хорошие показатели, а масовых нарушений не зафиксировано, есть только единичные случаи. "Судебная система работает эффективно - количество нарушений для 108 кампаний не очень значительно", - пояснил он.

Напомним, по словам представителя партии "Справедливая Россия" Ириной Баженовой, нарушения уже зафиксированы в Кировском, Московском и Приморском районах, где, в частности, до начала голосования в урнах обнаружииваются заполненные бюллетени (например, на участке № 1488 в МО "Комендантский аэродром" нашли 200 бюллетеней с отметками за кандидатов от одной из партий). По ее данным, уже замечены и "карусели" (технология передачи избирателям заполненных бюллетеней в обмен на чистые - ред.), например, на улице Блохина.

Даже на такое заявление Мещеряков повторил свои слова о том, что выборы идут удовлетворительно. По сведениям других наблюдателей, к голосованию активно подключились курсанты в Петроградском и Василеостровском районах. "Нельзя лишать военных права на участие в выборах, - сказал Мещеряков, - в их участии нет нарушения закона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама