ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 14:59

ГУВД проверяет информацию о вбросе бюллетеней в Петербурге

ГУВД Петербурга и Ленинградской области проводит проверку по заявлениям о нарушениях на избирательных участках в двух районах города, сообщает "Интерфакс".

"Поступили два заявления о нарушениях на избирательных участках в Приморском и Кировском районах. Там, со слов заявителей, еще до начала голосования в урнах были обнаружены уже заполненные бюллетени", - сказал агентству официальный представитель управления.

По его словам, в заявлениях наблюдатели указали, что в урнах находилось по 200 заполненных бланков.

"По заявлениям проводится проверка. В целом обстановка на избирательных участках спокойная", - добавил представитель ГУВД.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, начальник юридической службы петербургского отделения КПРФ Константин Смирнов сообщил, что наблюдатели от КПРФ смогли предотвратить вброс 200 бюллетеней в МО "Дачное".

По его словам, в 7.30 утра наблюдатели зафиксировали, что в одной из урн для голосования уже находилось 200 бюллетеней с голосами за одну из партий. После своего заявления Смирнов продемонстрировал подобный изъятый бюллетень. Он отметил, что "это бюллетень со всеми необходимыми печатями, штампами, подписями и специальными наклейками".

"Выборы превращены в фарс",- такой комментарий дал словам своего коллеги по КПРФ депутат Владимир Яковлев. "У "Единой России" есть установка набрать 70% всех голосов на выборах. Цифра у них есть, сейчас они пытаются ее набрать".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама