ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 18:07

"Кандидаты, избравшиеся с нарушениями, обязаны сложить мандат", уверены в "Справедливой России"

"Вор должен сидеть в тюрьме, а кандидат, неправильно избравшийся в депутаты, обязан сложить свой мандат",- заявил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Олег Нилов, отвечая на вопрос о возможном нахождении в списках кандидатов "Справедливой России" членов конкурирующей "Единой России". Вопрос был связан с появившейся информацией о том, что в МО "Чкаловкое" от справоросов избирается Сергей Костюнин, ранее баллотировавшийс от "Единой России" в Тихвине в ЗакС Ленобласти, молодогвардеец, ранее, кстати, работавший в холдинге "Ленинец".

Сам Сергей Костюнин, однако, опроверг эту информацию, заявив, что и на муниципальных выборах в Петербурге, и на выборах в Ленобласти баллотировался как самовыдвиженец.

По словам Нилова, люди, умышленно нарушающие законодательство о выборах, должны нести наказание, соразмерное со статьями УК о вооруженном захвате власти. "20 лет тюрьмы",- такое наказание должны понести участники фальсификаций и вбросов, уверен Нилов.

На вопрос же об обвинениях в адрес самих справороссов в недобросовестном ведении избирательной кампании (напомним, представителей партии обвиняли и во вбросе бюллетеней и в махинациях с документами перед выборами), Нилов ответил, что "это перекладывание с больной головы на здоровую. Это случай, когда вор кричит "Держи вора!",- уверен партиец.
­

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама