ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 18:10

В Невском районе Петербурга наблюдатели и кандидаты фиксируют массовые нарушения

В Невском районе Петербурга наблюдатели и кандидаты фиксируют массовые нарушения на муниципальных выборах. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру кандидаты в депутаты от КПРФ, лидеры Ассоциации малого с среднего бизнеса Сергей Веснов и Марина Журавлева, после того, как начались скандалы на избирательных участках, к школе № 26 на Товарищеском проспекте, 28, корпус 2 (участок № 1191) были вызваны две машины с омоновцами.

Как сообщают оппозиционные кандидаты, еще с утра на участке в школе № 593 на проспекте Солидарности, 11, корпус 2, в кабинках для голосования были замечены пачки газет с агитацией за кандидатов от "Единой России". Кандидаты от КПРФ составили акты и позвонили в прокуратуру, но для того, чтобы незаконная агитация была убрана, на место событий пришлось приехать замглаве администрации Невского района Марине Бескровной.

"Потом начались скандалы на избирательном участке №1191 в школе на Товарищеском проспекте, - говорит Сергей Веснов. - Комиссия выдала одному избирателю два бюллетеня, а председатель лично попыталась кинуть в урну кем-то забытый бюллетень. После вмешательства наблюдателей и кандидатов, она попыталась с помощью милиции выдворить наблюдателей с участка, а также выхватить камеру у представителя СМИ. К зданию школы были присланы две машины с ОМОНом".

Кроме того, по 161-му округу в МО № 53 Невского района баллотируется муж первого замглавы района Любови Еселевой Александр Зябрин, выдвинутый по спискам от "Единой России". По имеющееся информации, дана установка непременно провести Зябрина в депутаты с тем, чтобы он стал главой МС и возглавил МО. Оппозиционные кандидаты опасаются, что результаты голосования на этапе передачи данных с избирательных участков в ИКМО могут быть подтасованы в пользу Зябрина, и таким образом муниципальное образование, где сосредоточено большое количество конфликтных "горячих" адресов (Дыбенко, 13; Большевиков, 61; Большевиков, 49) окажется полностью подконтрольно "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама