ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2009, 19:32

Единороссы в Петербурге жалуются на настырность наблюдателей и подкуп избирателей со стороны "Справедливой России"

Как передают наблюдатели от "Единой России" из города Пушкин, сразу на нескольких избирательных участках избиратели пожаловались им на излишне "настырное внимание" со стороны представителей партии "Справедливая Россия". Так, несколько пенсионеров пожаловались, что "справороссы" впятером окружают избирателя, получившего бюллетени, и неотступно следуют за ним до тех пор, пока заполненный документ не попадет в щель урны, норовя при этом заглянуть и в кабинки.

Из Петроградского района поступил сигнал, что в МО "Чкаловский" представителями справороссов ведется банальный подкуп голосующих – за "верно" отданный голос выдается по 300 рублей (участок 1361), сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского отделения "Единой России".

Также в том же Петроградском районе члены ряда муниципальных избирательных комиссий от "Единой России" жалуются на необоснованные требования наблюдателей от справороссов: вместо наблюдения за ходом голосования, они озвучивают придирки к работе членов комиссий (вплоть до того, что развязывают пространные дискуссии о том, как именно следует избирателю оставлять автограф в журнале). У представителей "Справедливой России" отсутствует четкое понимание того, что же входит в круг прав и обязанностей наблюдателя. По сути, они путают два понятия – "наблюдатель" и "контролер" за ходом голосования, что не одно и тоже, заявляют единороссы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама