ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2009, 11:05

Коммунисты сумели провести 27 депутатов на муниципальных выборах в Петербурге

КПРФ увеличила свой показатель по количеству муниципальных депутатов в Петербурге с 16 человек до 27, рассказал ЗАКС.Ру глава юрслужбы компартии, член горизбиркома с правом совещательного голоса Константин Смирнов.

"Если рассматривать средний рейтинг по партиям, то подавляющее число голосов отдано партии "Единая Россия" - 75 %, на втором месте КПРФ – 12 % голосов избирателей, третье у "Справедливой России" - примерно 6,5% и менее 0,5% у ЛДПР. Самовыдвиженцы получили в целом 12% голосов", - такими данными располагает Смирнов.

По словам Константина Смирнова, зафиксировано множество нарушений различного характера во время выборов. Несмотря на то, что президентский рейтинг упал на 10%, говорит он, показатели "Единой России" оказались весьма значительными. Объяснением этому, он считает, может быть только недобросовестная избирательная компания единороссов. "Во-первых, такие пещерные методы, как вбросы бюллетеней, невозможность в течение дня ознакомиться со списком избирателей на участках, недопуск СМИ на избирательные участки и другие. Мы полагаем, что следующим нашим шагом будет заявление в городскую прокуратуру", - сообщил коммунист.

Отметим, ранее в горизбиркоме сообщали, что "Единая Россия" набирает 77% голосов, "Справедливая Россия" - 7,2%, КПРФ – 1,82%, ЛДПР – 0,87%, самовыдвиженцы – 13,1%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама