ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2009, 19:22

В МО "Морской" (Петербург) "яблочников" лишают депутатских мандатов

В МО "Морской" прошедшие было в муниципальные депутаты кандидаты от "Яблока" могут не получить депутатских мандатов. Как сообщил ЗАКС.Ру член бюро "Яблока" Борис Вишневский, который как раз баллотировался в "Морском" и, по предварительным данным, прошел в состав совета, он столкнулся с фальсификацией итогов голосования.

По словам Вишневского, сегодня избирком на его округе подводил окончательные итоги голосования. "Придя туда, я обнаружил, что в сводной таблице итогов и протоколе, который подписывали наблюдатели в ночь выборов, данные отличаются. Протокол имеет все необходимые подписи и печати. Двум кандидатам от "Единой России" приписали одному 80, а другому 40 голосов, в итоге у них стало на 4 и 2 голоса больше, чем у меня, и я с четвертого переместился на шестое место, - рассказал Вишневский. – Это уголовное преступление".

Вишневский уже написал жалобу в ИКМО "Морского" округа, требуя восстановить итоги голосования согласно протоколам. В случае отказа в удовлетворении жалобы он намерен обратиться в суд с требованием отмены результатов выборов.

Такая же ситуация сложилась, по его словам, на соседнем избирательном округе с кандидатом от "Яблока" Татьяной Шарагиной. В отношении нее также неизвестно - станет ли она депутатом по той же причине: данные протоколов расходятся со сводной таблицей итогов.

Напомним, если Вишневский и Шарагина не получат мандаты, депутатами от "Яблока" останутся в Петербурге лишь пятеро человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама