ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2009, 18:02

Бывшие кандидаты от "Справедливой России" в Петербурге судятся со своей партией

Бывший кандидат в депутаты МО "Кронверкское" Надежда Егорова направила в Городской суд жалобу на действия ИКМО округа и регионального отделения "Справедливая Россия" по вопросу снятия ее кандидатуры с выборов депутатов МО. По словам Надежды Егоровой, она была выдвинута кандидатом в депутаты по списку "эсеров". Однако затем бюро регионального отделения своим решением от 20 февраля 2009 года отозвало представление кандидата.

Корреспонденту ЗАКС.Ру Егорова заявила, что является депутатом на этом округе 11 лет и 18 лет занимается социальной работой в округе. "И мне было крайне неожиданны действия партии", - сказала она. Она сообщила, что членом "Справедливой России" не является, однако партия предложила ей выступить по их списку и она согласилась, "опасаясь, что подписи подтверждать в нынешних условиях крайне тяжело".

Егорова отметила, что в решении бюро "конкретно ничего сказано не было – мне представили документы, где есть лишь ссылки на некоторые партийные документы". В партии также конкретно по данному вопросу сказать ничего не сумели.

Сергей Соловьев, депутат ЗакСа и куратор предвыборной кампании справороссов, сообщил, что "в курсе этой ситуации, однако подробностей сказать не могу". Незнание мотивировок подчеркнул и лидер регионального отделения партии Олег Нилов, сообщив, что "таких ситуаций несколько по городу, и всех подробностей именно этого дела я не знаю". То же самое сказал и депутат ЗакСа Павел Солтан.

Надежда Егорова отметила, что после того, как ее сняли с предвыборной гонки, она встречалась в узком кругу с руководством отделения, в том числе и с Ниловым, Соловьевым, Солтаном. "Они даже извинились передо мной за создавшееся положение", - сказала она. Причину же данного поведения партии она предполагает в том, что "кому-то был выгоден передел районов и ведущие партии договорились, а я в их планы не входила".

Надежда Егорова пообещала, что в судах "пойдет до конца", а также сообщила, что опубликует открытое письмо в адрес жителей МО, которые "высказали массовое недовольство в связи с отсутствием моей кандидатуры в избирательных бюллетенях". Олег Нилов на это ответил, что "если нас вызовут в суд, то мы будем объяснять свою позицию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама