ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2009, 11:44

Справороссы в Петербурге потребовали от Дмитрия Медведева расследовать нарушения на выборах

Глава фракции "Справедливая Россия" петербургского Законодательного собрания Олег Нилов с трибуны парламента зачитал заявление от фракции в адрес президента Дмитрия Медведева, передает корреспондент ЗАКС.Ру. В обращении Олег Нилов выражает надежду, что нарушения на муниципальных выборах, которые состоялись 1 марта, "не останутся без тщательного расследования".

В самом обращении говорится, в частности, о том, что многие кандидаты подверглись жесточайшему прессингу со стороны чиновников разного уровня вплоть до глав районных администраций, когда под угрозой увольнения работники бюджетной сферы были вынуждены снять свои кандидатуры. Также отмечается, что, несмотря на многочисленные факты нарушений, городские власти и правоохранительные органы заняли либо пассивную, либо соглашательскую с организаторами выборов позицию.

Кроме того, в обращении говорится, что все эти многочисленные факты нарушений на выборах 1 марта являются грубейшими нарушениями как избирательного законодательства и законодательства по борьбе с коррупцией, так и Конституции РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама