ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2009, 15:42

Треть депутатов ЗакСа хотят отказаться от служебных машин ради денег

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли постановление, согласно которому парламентарии получают возможность отказаться от служебного автомобиля в обмен на получение финансирования деятельности дополнительного помощника депутата. Отметим, что месяц назад с подобной инициативой обратился депутат Алексей Ковалев, но его инициатива была отклонена. Сейчас инициативу внес спикер Вадим Тюльпанов и решение было принято, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Комментируя инициативу, спикер подчеркнул, что "ко мне обращается большое количество депутатов по вопросу отказа от транспортного обслуживания". Он также отметил, что "тем депутатам, кто откажется от машины, будут направляться средства, эквивалентные 50 расчетным единицам из расчета 865 рублей за единицу, а большая часть сэкономленных средств вернутся в бюджет города".

В настоящее время на обслуживание служебного автомобиля выделяется 120 тысяч рублей в месяц, а помощники депутата получают средства из расчета 150 р.е. В случае отказа, который согласно постановлению должен быть оформлен до 15 марта, депутату на работу помощников будет выделяться 200 расчетных единиц или 43,25 тысячи рублей в месяц. В бюджет Петербурга в данном случае будет возвращаться по 80 тысяч рублей в месяц с одного депутата.

Вадим Тюльпанов отметил, что от автомобилей готовы отказаться "до трети депутатов". Сам спикер от служебного Mersedes "отказываться не намерен".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама